В художественной галерее "Наша" открылась выставка горячего батика "MANUS DEI" кандидата педагогических наук, доцента кафедры иностранных языков Риммы Миленковой.

Об этом пишет ВсіСуми.

Автор рассматривает руки Бога, как прадавний дохристианский символ, дающий нам жизнь, пищу, веру в себя и в то, что наверху кто-то защищает и охраняет нас.

"Хотя батик – это рисунок на шелке, я отошла от традиции и использовала более плотную ткань – штапель. Концепция выставки сложилась после того, как я нашла для себя эту ткань", - комментирует экспозицию Римма Миленкова.

Читайте также: В Киеве откроют выставку о всех революциях на Майдане

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Погружение в алхимию живописи на ткани возвращает к первоначальным измерениям, древним символам, которые составляют, переплетаясь как нити, наше сознание. Сотканные из нитей христианского символизма, мы проникаемся красками нашей жизни. Цвета перекрашивают наши души, наслаиваясь друг на друга, но всегда неизменной остается основа - белое полотно, из которого все начинается, которым когда-то все кончится", - добавляет художница.