Выставка о всех революциях, которые происходили на Майдане на протяжении 25-ти лет, откроется в Киеве. Об этом пишет УНН.

Музей истории города Киева вместе с Украинским институтом национальной памяти откроют мультимедийную выставку к 25-й годовщине Революции на граните "Майдан: от независимости к свободе".

"Выставка ставит цель показать политическую историю украинского Майдана как борьбы за возвращение Украины в Европу.

Читайте також: В Украинском доме стартовали Дни буддийской культуры

Так, в выставке будут представлены: "Украина без Кучмы" 2000-2001 годов, Оранжевая революцию 2004 года и Революции Достоинства 2013-2014 годов ", - отметили в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

На выставке использованы материалы из сборников Музея Ивана Гончара, ОО "Музей Майдана", Музея Киево-Могилянской Академии, Центрального государственного кинофотофоноархива Украины им. С. Пшеничного, информационных агентств, телеканалов, Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, поэта и барда Игоря Жука.

Выставка откроется 2 октября в Музее истории Киева.