Сегодня, 1 октября, в Одессе начал свою работу 1-й Международный литературный фестиваль.

Об этом сообщает Odessit.ua.

В Одессе с 1 по 4 октября выступят авторы из Украины, России, Румынии, Болгарии, Грузии, Турции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Франции, Канады, США, Мексики и Индии. Как сообщили организаторы Ханс Рупрехт (Швейцария), Ульрих Шрайбер (Германия) и директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлова, главная цель фестиваля – подчеркнуть поликультурность Одессы и ее культурное влияние, а также содействовать укреплению связей Одессы с другими культурными метрополиями Европы и мира.

"Окунитесь в магию слова. Услышьте голоса как известных, так и абсолютно новых для Украины писателей. Мы уверены, что эти четыре дня литературы будут наполнены интересными и захватывающими событиями", - обращаются к одесситам организаторы фестиваля.

Основная часть программы будет проходить в Одесском Литературном музее.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Секция "Международная детская и юношеская литература" представит авторов и их книги в четверг и пятницу, 1 и 2 октября, в одесских школах.

Читайте также: В Ужгороде состоялся ежегодный фестиваль "Интеркукла" (фото)

Завтра, 2 октября, в Одесском литературном музее пройдут чтения с Виктором Ерофеевым (Россия); с Юрием Андруховичем (Украина); с Сема Кайгузус (Турция); разговор на тему "Общество и воспоминания" с Виктором Ерофеевым и Юрием Андруховичем; чтения с Нино Харатишвили; разговор на тему "Другой как состояние" с Сема Кайгузус и Нино Харатишвили.