14 октября, в столичном комплексе "Мистецький арсенал" открыли тридцать седьмой Ukrainian Fashion Week сезона весна-лето-2016.

Об этом пишет newsru.ua.

"На официальном открытии презентовали винтажные предметы из коллекции Санты Димопулос и Юлии Ковалевой. Экспонатами вытупили одежда, обувь и аксессуары Chanel, Valentino, Yves Saint Laurent, Givenchy, Cavalli, Hermes и Balmain", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинский дизайнер поразила модниц Чикаго этнической коллекцией (фото)

Гостей порадовали показами от Лилии Пустовит, Елены Бурениной, Елены Голец, Виктора Анисимова, Нади Дзяк, Ольги Аленовой и Ольги Навроцкой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Всего представят 54 коллекции от 72 дизайнеров.

Спецпроектом Недели моды будет экспозиция "Истоки", которую посвятили традиционной материальной культуре украинцев от истоков и до наших дней.

Гостям покажут одежду, украшения, музыкальные инструменты, мебель, раритетные фотографии.

Справка. Ukrainian fashion week впервые прошла в ноябре 1997 года. Она стала первой профессиональной фэшн-акцией на территории Восточной Европы формата prêt-a-porter.

Мероприрятие собирает более полсотни участников, по меньшей мере 25 тысяч гостей и более 150 представителей украинских и мировых СМИ.