В Национальном художественном музее в рамках Киевской биеннале-2015 "Киевская школа" 29 октября представят книгу "Вчера, сегодня, сегодня". Она посвящена работам художника Мыкыты Кадана.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает Сultprostir.
Книга собирает основные проекты, реализуемые художником в Украине и за ее пределами в 2009-2015 годах.
Кадан рассказал, что давно хотел сделать книгу. Издание для него важно, потому что у него усиливается разочарование в выставочной деятельности в Украине и уровне осмысления этой деятельности.
Читайте также: В Киеве презентуют книгу о детских письмах бойцам АТО
"Я не хочу выяснять "я болен или они", просто имеется расхождение в интересах. А книга - это такая коробочка, в которой и показ работ, и их систематизация, и рефлексия по их поводу находятся вместе", - рассказал он.
Художнику было принципиально, чтобы книга имела характер коммерческого "галерейного" каталога.
Книгу издала бельгийская галерея Transit. Однако печатали ее в Украине и на украинском языке в качестве основного. Также издание выпустили на английском и русском языках.