На конкурсе украинских дизайнеров "Мода без границ" в Кировограде, куда съехались художники со всей Украины, отобрали лучшую коллекцию для показа в Ukrainian Fashion Show byUaMоdna в Чикаго и Сакраменто штата Калифорния.

Об этом пишет местное издание "Перша".

"Модельное агентство "Mix models" сотрудничает с UaMоdna. В этом году в показе примет бесплатное участие коллекция, которую представители ЮаМодна отобрали из числа конкурсантов", - рассказали организаторы.

Читайте также: Показ мод в платьях из шоколада прошел в Париже (видео)

Согласно информации, выбор жюри совпал с предпочтениями зарубежных коллег. В Чикаго поедет коллекция одесситки Анастасии Томашевской, которая получила высшую награду.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Гран-при конкурса взяла коллекция "На грани", заявленная в номинации прет-а-порте.

"Это - эклектичный стиль, который представляет собой синтез трендовой жесткости и грубой классики, подчеркнутые аксессуарами современности", - заключают критики мира моды.