Под "Черным квадратом" Казимира Малевича обнаружили два цветных изображения.

Об этом пишут российские СМИ.

Научный сотрудник отдела научной экспертизы Третьяковской галереи Екатерина Воронина рассказала, что было известно об еще одном изображении под "Черным квадратом".

При помощи рентгеновских лучей удалось увидеть очертания другой картины Малевича. Через трещины в микроскоп удалось найти другой красочный слой. Сотрудники Третьяковской галереи, расшифровавшие надпись на "Черном квадрате", считают ее авторской.

Читайте также: Бронзовая скульптура украинца ушла с молотка за $2 млн (фото)

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Во время исследования не удалось определить точное слово в фразе. В слове, которое начинается на "н" и заканчивается на "ов" не хватает три буквы. Ученые считают, что фраза звучит как "Битва негров в темной пещере".

"У Малевича сложный запутанный почерк и некоторые буквы пишутся одинаково: "н", "п", и даже "и" в некоторых текстах очень близки по написанию. Мы работаем над вторым словом. Но то, что первое слово "Битва", вы все можете увидеть", - поделилась Воронина.