Израильские маркетологи, которые занимаются продвижением последней части "Голодных игр", решили убрать с рекламных постеров актрису Дженнифер Лоуренс. Пустая реклама украшает города Иерусалим и Бней-Брак, сообщает Variety.

Дело в том, что среди жителей этих населенных пунктов есть представители ультраортодоксальных еврейских религиозных общин. Они относятся к женщинам очень особенно и неоднократно срывали плакаты с женщинами.

Чтобы избежать конфликтов с представителями этой религиозной группы, промоутеры оставили на постерах только фон и название фильма. Китнисс Эвердин зрители смогут увидеть только во время просмотра фильма.

Ортодоксальные иудеи считают, что изображение западных женщин несовместимы с нравственными принципами Израиля.

Отметим, что в остальных городах страны повесили нормальные постеры с изображением символа революции в придуманной стране Панем.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Читайте также: Показ еще двух российских сериалов запретили в Украине

Напомним, фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" вышел уже и в украинском, и израильском прокатах. Последней части антиутопии дают более высокие оценки, чем предыдущей.