В киевском культурном центре Мыстецкий Арсенал открыли ежегодный рождественский фестиваль.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Десятки мастеров со всех уголков Украины привезли в столицу многочисленные изделия, от бытовых вещей и мягких игрушек до тематических лакомств. Авторская елка в Арсенале обойдется не меньше, чем в триста гривен.

Гости фестиваля смогут приобрести книги, одежду и аксессуары от украинских дизайнеров. Особенностью ежегодного Арсенала, кроме традиционных мероприятий, станет возможность посетить "Почту Святого Николая" в течение декабря.

В основной программе развлечения для детей и мастер-классы. Ежедневно на территории культурного центра будут проходить квест-представления под названием "Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес"

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Праздник в Мыстецком арсенале продлится до конца этой недели - 20 декабря. Для детей до 6-ти лет, инвалидов и участников АТО - вход свободный. Остальным придется заплатить на билет - 60 гривен.

Читайте также: Главную елку украсили пряниками на 30 тысяч гривен (фото)

Напомним, Мыстецкий Арсенал уже не впервые радует масштабными мероприятиями для детей и взрослых. Весной этого года прошел V международный фестиваль "Книжный Арсенал". В его программу были включены более 400 различных литературных и художественных событий.