Столичную елку, которую везли из Закарпатья, украсили очень необычно. Сейчас устанавливают ярмарочный городок и сцену.

Корреспонденты Знай.ua решили поближе рассмотреть необычные игрушки, которых здесь аж тысяча. На декорации для праздничного дерева потратили почти 30 тысяч гривен, а как они будут выглядеть - выбирали все желающие интернет-пользователи путем голосования онлайн.

Главный атрибут Нового года второй год подряд устанавливают на Софийской площади, однако на этот раз привычные шары поменяли на гигантские имбирные пряниками, конфеты, яблоки.

Читайте также: Ожидания vs Реальность: как заливали киевский каток (видео)

Вероятно из-за того, что по Китайскому календарю 2016 считают годом красной обезьяны, большинство игрушек выполнили в багровых и оранжевых оттенках.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ледяных горкок под елкой не будет, однако целых восемь штук установят возле памятника Богдану Хмельницкому.

Праздничные огни на зеленой красавице зажгут 19 декабря, в День Святого Николая, в 19:00.

В свою очередь, в Хмельницкой области, в городе Нетешин объявили конкурс среди детей на изготовление новогодних украшений из объявленным сметой.

Подведя итоги, жюри не смогло выбрать одного победителя и решили разделить заказ на две тысячи гривен между всеми юными мастерами.

Местную елку также официально откроют 19 декабря, в 16:00.