На даче мы выращиваем сами для себя фрукты и овощи, зная, что они будут экологически чистыми. Выращенные продукты на свежем воздухе сохраняют свою пользу, насыщенны витаминами и полезными свойствами.
На даче, можно вырастить не только экологически чистые продукты питания, но и можно найти еду, которая будет способствовать сбросить лишний вес.

Неужели это возможно? Давайте рассмотрим список дачных продуктов, которые помогут бороться с излишним весом.

Простокваша
Простоквашу можно сделать самим. Возьмите банку молока, поставьте на два дня в теплое место. Молоко скиснет, сверху появится новорожденная сметана. Снимите ее ложкой, остальное перемешайте и простокваша готова. Простокваша считается диетическим продуктом, так как она содержит в своем составе молочную кислоту, антибиотические элементы и полноценные белки. Простокваша активно справляется с выводом из организма шлаков и токсинов.

Деревенское молоко
Молоко "из-под коровы" богато полезными ферементами и витаминами, которых нет в покупном молоке из магазина. Для начала нужно уяснить, нормально ли реагирует желудок на домашнее молоко. Если организм хорошо справляется, то этот натуральный продукт можно использовать для похудания. Университет Теннесси проводил исследования, в ходе которого выяснилось, что полные люди, употребляющие по три порции насыщенных кальцием молочных продуктов в сутки, избавились лишнего жира в области живота.

[[{"fid":"176722","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"679","width":"1024","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]
Речная рыба
В речной и озерной рыбе, самостоятельно выловленной на природе, почти нет жира и есть большое количество белка. Как правило, белок очень полезен для поддержания своих форм.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Овощи, фрукты, ягоды
Об этих продуктах можно сказать много хорошего. Все знают, что эти продукты полезны для здоровья организма, а некоторые даже способствуют потерю веса.

[[{"fid":"176725","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"900","width":"1440","class":"media-element file-default","data-delta":"4"}}]]

Травяной чай
С приходом тепла, начинают цвести и расти множество трав, которые полезны для организма. При диете, врачи рекомендуют употреблять травяной чай.

Грибы
В грибах очень много белка, поэтому стоит отправиться в лес, чтобы собрать для себя необходимый запас белкового продукта. Но тут нужно быть очень аккуратным, если вы не знаете какие грибы можно есть, лучше отбросить эту идею.

Деревенские яйца
Куры, которые живут на воздухе, питаются полезной травой - несут полезные яйца. В фабричных яйцах нет столько пользы как в домашних. В домашних яйцах содержится очень много белка.

На даче не забывайте заниматься спортом, чаще гулять по окрестности. На природе повышается наш иммунитет и значительно укрепляется наше здоровье.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что не все продукты подходят для заморозки. Идеальный вариант - это ягоды, сливы и персики. Помните, что замораживать нужно только спелые и неповрежденные фрукты.
А вот овощи перед заморозкой лучше нарезать. Потом их легче будет использовать для супов и гарниров.