В день рождения Ганса Христиана Андерсена в мире отмечают Международный день детской книги.

"В Украине по этому поводу празднования продолжаются в течение всей недели", - сообщает сайт "Украинские новости".

В популяризации праздника принимает активное участие Международный совет по детской книге (International Board on Books for Young People).

Главная задача действа - приучить малышей к чтению.

Участники IBBY проводят многочисленные акции по всему миру, чтобы проявить у маленького читателя интерес к книгам.

Популярные статьи сейчас
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Показать еще

Конечно, лучшие книги для малышей - это сказки, которые розвиваютть фантазию и создают ту удивительную атмосферу чуда.

Сказки великого писателя воспитали столько поколений и подарили столько радости малышам всего мира, что стали неотъемлемым атрибутом счастливого детства.

Как писал информационный портал "Знай.uа", "Сказка старого мельника" - самая масштабная детская лента, снятая в Украине.