Боксер из Челябинска Ирина Русских отрезала косу, чтобы вложиться в рамки своей весовой категории перед боем на Чемпионате России по боксу.

Перед поединком, когда до конца взвешивания оставалось всего 5 минут, весы показали превышение допустимого веса на 50 гр. Чтобы продолжить соревнования, спортсменка решилась отрезать волосы.

"Я не жалею о том, что сделала. От чемпионата до чемпионата проходит целый год, мы все это время усиленно тренируемся, и чтобы потом из-за 50 граммов меня не допустили до соревнований? Правда потом мне пояснили, что возможно это была погрешность весов, но сожаления все равно нет", – передает слова спортсменки Интерфакс.

Ирина прошла пять боев и завоевала серебряную медаль.

Ирина Русских – мастер спорта по боксу. В настоящее время выступает за сборную России. Ранее она выступала за сборную Украины, но два года назад переехала из Донецка в Челябинск и сменила национальную команду.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, украинка Марина Мороз сразится с экс-чемпионкой UFC.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, президент UFC рассказал, что Ронда Роузи не вернется в ММА.