ФИФА дала Днепру 90 дней на то, чтобы клуб Игоря Коломойского рассчитался с агентом Хуанде Рамоса, Хинесом Карвахалем Сельером. Решение об этом поступило в клуб 23 февраля, следовательно дедлайн для расчета – 24 мая включительно.

С 25 мая Днепр могут перевести в Первую лигу в случае неуплаты долга – это произойдет автоматически в случае обращения юриста агента в ФИФА. Долг Днепра перед Хинесом Карвахалем Сельером по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне составляет 550 тысяч евро.

В сезоне-2016/17 с Днепра уже сняли 12 очков: за долг перед агентом Рамоса и задолженностью перед экс-игроком днепрян Данило Соузой.

Кроме того, у Днепра немалые долги перед бывшими тренерами команды: Мироном Маркевичем, Хуанде Рамосом и помощниками испанского тренера.

Как известно, бос Днепра Игорь Коломойский неоднократно заявлял, что долги отдают только трусы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что полиция запретила марш украинских фанатов Хорватия - Украина.

Фото Getty Images