Горняки вышли на массовую акцию протеста в оккупированном Донецке. Они требуют компенсировать им задолженность по заработной плате, которую не выплачивали еще с марта.

Об этом сообщает liga.net.

По словам очевидцев, шахтеры собрались возле здания так называемого министерства угольной промышленности "ДНР". Впрочем, концерт, который проходил рядом, буквально "глушил" все лозунги митингующих. При себе участники протеста держали плакаты и символику.

Горняки утверждают, что за последние несколько месяцев финансовая ситуация значительно ухудшились и поэтому они хотят, чтобы им как можно скорее вернули заработанные средства.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что донецкие шахтеры заявили о намерении устроить массовый митинг, чтобы заставить главаря боевиков так называемой ДНР Александра Захарченко выплатить им зарплаты.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще