Европейский Союз намерен продлить санкции против России.

Об этом стало известно журналистам Reuters от собственных дипломатических источников.

Указывается, что уже началась подготовка решения, которое страны ЕС должны принять в июне текущего года. Дипломатический источник сообщил, что некоторые страны, в их числе – Болгария, Кипр, Италия и Испания – выступают за отмену санкций. Однако, несмотря на их позицию, решение будет принято не в пользу Москвы.

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что у Союза и Москвы кардинально отличаются взгляды касательно Украины. «Частично санкции связаны с аннексией Крыма, и по этому вопросу совершенно очевидно, что наши точки зрения принципиально расходятся», — заявили Могерини.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 11 апреля представители стран "Большой семерки" не согласовали санкции против России.

Популярные статьи сейчас
Резкое похолодание и мокрый снег: когда изменится погода – теплой зимы ждать не стоит Еще хуже, чем "шахеды": украинцев предупредили о новой угрозе рф Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую
Показать еще