В воскресенье, 9 апреля, на НСК Олимпийский состоится центральный матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу - киевское Динамо сыграет с донецким Олимпиком. Начало - в 19:30.

Вашему вниманию подробная статистическая информация по этому поводу.

На официальном уровне Динамо и Олимпик встречались восемь раз, из которых шесть – в Премьер-лиге и два – в Кубке Украины. Дончане пока что не побеждали киевлян, одержав в восьми матчах лишь две ничьи. Разница мячей – 15:1 в пользу динамовцев.

Впервые соперники встретились в сезоне 2014/2015. В дебютном матче на НСК Олимпийский дончане сенсационно отобрала очки у киевлян (0:0).

В последней встрече, в рамках 20-го тура чемпионата Украины (4 марта), Динамо лишь в компенсированное время смог одержать минимальную победу над Олимпиком - после подачи углового отличился Артем Беседин (1:0).

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Самая крупная победа динамовцев зафиксирована в первом круге нынешнего чемпионата: в 9-м туре Премьер-лиги (24 сентября) Динамо в Сумах на стадионе Юбилейный разгромило соперника - 4:0 (голы в активе Цыганкова, Мораеса - с пенальти, Гонсалеса и Федорчука).

Напомним, ранее портал Знай.uа анонсировал матч Динамо - Олимпик.