В пятницу, 21 апреля, на НСК Олимпийский состоится центральный матч 26-го тура чемпионата Украины по футболу Динамо - Шахтер. Начало - в 20:00.

Обслужит поединок судейская бригада во главе с харьковчанином Константином Трухановым. Отметим, что ранее на матчах грандов украинского футбола преимущественно работали такие авторитетные отечественные арбитры как Юрий Можаровский, Анатолий Абдула или Анатолий Жабченко. Для Труханова это будет первое испытание такого уровня.

Также впервые в истории наблюдателем арбитража будет иностранец – итальянец Лучано Лучи, который в Украине выполняет функции председателя Комитета арбитров ФФУ.

Относительно кадровой ситуации, то в Динамо продолжает залечивать травму колена центральный защитник Евгений Хачериди. Также в лазарет попал опорный полузащитник Валерий Федорчук. Зато восстановился после повреждения 19-летний атакующий полузащитник Виктор Цыганков, которого беспокоили проблемы с икроножной мышцей.

У Шахтера дальше восстанавливается травмированный Иван Ордец, который занимается под присмотром физиотерапевтов. Много пропустил бразилец Дентиньо, и вопрос, позволяют ли его физические кондиции помочь команде с Динамо. Полузащитника Вячеслава Танковського и нападающего Андрея Борячука тренеры отправили в молодежный состав на игру со столичными сверстниками.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Соперники с хорошим настроением подходят к поединку. Шахтер с третьей попытки таки одолел Олимпик (4:0). А киевляне победили главного конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов - Зарю (1:0). Еще и до этого в двух матчах подряд забили восемь мячей.

Ориентировочные составы:

Динамо: Коваль, Морозюк, Кадар, Пантич, Вида, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Беседин.

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Бернард, Марлос, Тайсон, Бланко-Лещук.

Ранее информационный портал Знай.uа сообщал прогноз и ставки букмекеров на матч Динамо - Шахтер.

Фото: Getty Images, ФК Шахтер