Беларусь временно ограничила поставки свинины из Полтавской области из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает "Белта" со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

"Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности", - сообщили в департаменте.

Читайте также: В России растоптали четыре тонны польского сала

Белорусское правительство временно ограничило поставки из Полтавской области свиней и продукции переработки свинины, охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок, готовых кормов для кошек и собак, изготовленных из сырья данного региона Украины, а также оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Напомним, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев заявлял, что вместо украинской свинины Россия будет закупать эту продукцию в Бразилии, Китае или Чили.

Популярные статьи сейчас
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще