Беларусь временно ограничила поставки свинины из Полтавской области из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает "Белта" со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

"Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности", - сообщили в департаменте.

Читайте также: В России растоптали четыре тонны польского сала

Белорусское правительство временно ограничило поставки из Полтавской области свиней и продукции переработки свинины, охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок, готовых кормов для кошек и собак, изготовленных из сырья данного региона Украины, а также оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Напомним, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев заявлял, что вместо украинской свинины Россия будет закупать эту продукцию в Бразилии, Китае или Чили.

Популярные статьи сейчас
В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей В школах могут отменить ГНА Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще