Фонд гарантирования вкладов физических лиц возместит жителям Крыма и Севастополя депозитные средства, которые находятся в проблемных или уже ликвидированных банках.

После оккупации полуострова многие вкладчики не получили свои средства. Отныне временные администраторы и ликвидаторы финучреждений составят списки с гражданами, которым должны возместить убытки. Это будет касаться и жителей с временно оккупированных территорий.

Выплаты по депозитам будут происходить на материковой части Украины. Для получения денег вкладчики должны предоставить в учреждения паспорт, идентификационный код и документ об отсутствии гражданства страны-оккупанта.

Читайте также: Эксперты назвали валюты, которые упадут вслед за рублем и юанем

Сейчас на территории Крыма не работают украинские банки в связи с оккупацией. Фонд гарантирования вкладов физических лиц платит деньги клиентам, чья сумма не превышала 200 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще