Центральный банк Российской Федерации установил официальный курс доллара на 25 августа на уровне 70,75 рубля, что на 2,6 рубля выше показателя пятницы. Об этом говорится в сообщении банка.

Официальный курс евро повысили до 81,15 рубля.

Курс доллара обновил максимум с 1998 года. Предыдущий рекорд был установлен 3 февраля 2015 года, когда Центральный банк установил курс доллара на уровне 69,66 рубля.

Читайте также: Эксперты назвали валюты, которые упадут вслед за рублем и юанем

Напомним, 24 августа цена нефти сорта Brent продолжила снижаться и побила отметку в 44 долл. за баррель, также сегодня обвалился российский фондовый рынок.

Популярные статьи сейчас
Катастрофа неизбежна: ученые предупредили о новой угрозе для Земли Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

В центре Москвы у обменников уже выстроились очереди.