"Укроборонпром" совместно с американской компанией "Aerocraft" запускают проект по оснащению пограничников новейшими системами наблюдения.

Как сообщает УНН, такое заявление сделал первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк.

"Нам предложено дальнейшее производство, обучение персонала будет проходить на территории Украины, и это является преимуществом, а комплектующие будут поставляться из США", - отметил он.

Чиновник отметил, что в основном устарели приборы наблюдения за обстановкой над акваторией Азовского моря.

Сверстюк подчеркнул, что до конца года будут установлены две такие системы, еще шесть - уже в следующем году.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил строгие правила онлайн-оплат: нельзя игнорировать Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Сын днепровского криминального авторитета "Нарика" Ермак Петровский открыл стрельбу: у пострадавшего 8 ранений
Показать еще

Также основатель "Aerocraft" Игорь Пастернак сообщил, что выбранная модель комплекса многофункциональной радарной системы "видит" на расстоянии более 40 километром.

"Комплекс построен на основе современных технологий, которые позволяют отследить даже пластмассовый дрон, который пролетает", - сказал он.

Читайте также: На Одещине создали комендатуру быстрого реагирования

Напомним, что пограничника Бердянского отряда Запорожской области задержали на взятке в три тысячи долларов за выезд из Крыма.