Министр финансов Наталья Яресько заявила, что помощи Евросоюза и США достаточно для стабилизации экономики, но недостаточно для ее развития.

Об этом министр финансов сказала на встрече YES в Киеве в пятницу.

"Мы очень благодарны США и Европе за поддержку, но этой поддержки недостаточно. Нам не хватает денег, чтобы идти дальше. На стабилизацию нам хватает, но нам нужно больше поддержки, чтобы вкладывать в экономику", - сказала министр.

Читайте также: Яресько рассказала о судьбе третьего транша от МВФ

"Помимо поддержки МВФ, нам необходимо привлекать займы от Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Экспортно-импортного банка и других крупных международных финансовых учреждений", - отметила министр.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее Яресько заявила, что возражения нескольких держателей еврооблигаций Украины с погашением в сентябре и октябре 2016 по несправедливым, по их мнению, условий реструктуризации, не смогут сорвать всю долговую операцию.