Крымский полуостров может почувствовать последствия блокады в ноябре-декабре. Об этом сказал бывший министр курортов и туризма полуострова Александр Лиев, пишет УНН.

По его словам, цены на продукты вырастут лишь в конце осени, ведь пока крымчане потребляют собственные сезонные продукты питания.

Читайте также: В оккупированный Крым не пустили двести миллионов гривен госсредств

"Дождливое лето и дождливая весна дали неплохой урожай и, если была бы возможность куда его девать, завозить как раньше туда удобрения, то это были бы рекордные урожаи. Сейчас это неплохой урожай. Этот урожай позволит еще месяца два не столь сильно влиять на цены, даже в связи с этой акцией, чтобы говорить о голодоморе", - сказал Лиев.

Лиев также сообщил, что от оккупации Крыма больше всего пострадали предприниматели, в частности, туристической и сельскохозяйственной сферы.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

По его словам, сегодня в Крыму самые высокие цены в Евразии. Они по многим группам товаров равны ценам в Токио, Сингапуре, Лондоне и Париже.