Украина с начале 2014 года потеряла более 25% всех работающих банков. Об этом сообщил директор миссии агентства США по международному развитию в Украине Джед Бартон, пишет УНН.

"С начала 2014 года 59 банков Украины стали неплатежеспособными. Это означает, что Украина потеряла более 25% всех работающих банков ", - подчеркнул он.

Читайте также: Российский ВТБ терпит рекордные убытки в Украине

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц в период с 14 по 18 сентября продал активы шестнадцати неплатежеспособных банков на общую сумму 58,36 миллионов гривен.

Остаток средств на корреспондентских и транзитных счетах банков Украины по состоянию на 24 сентября увеличился на 3 млрд 239 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще