За полгода размер зарплаты половины украинских офисных работников не повысился. Если учесть инфляцию, то их доходы снизились, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

По наблюдениям специалистов по трудоустройству, четверти работников добавили к зарплате 10-20%. Одному из десяти специалистов проиндексировали зарплату с привязкой к курсу американской валюты.

"Мы провели опрос. И интересно, что большинство работников не получила повышение зарплат, но взамен стала выполнять большие объемы работы", - говорит "Знай" Руслана Березовская из Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Читайте также В украинскую агросферу будут инвестировать американцы и корейцы - Минагрополитики

Наибольшее уменьшение заработка задело автотрейдеров, работников логистических центров и представителей энергопромышленного отрасли. ИТ-специалисты почти не пострадали, потому что их зарплаты привязаны к курсу доллара.

Популярные статьи сейчас
Критическая ситуация со связью: украинцы рискуют потеряют сеть Март может шокировать аномальной погодой: синоптики прогнозируют необычные температуры Графики отключения света сделают более справедливыми Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках
Показать еще

"Также относительно повезло представителям консалтинговых компаний и работникам в сфере телекоммуникаций. Их доход остался примерно на том же уровне, что и раньше".