Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" из-за потери контроля над активами ГАО "Черноморнафтогаз" получила в 2014 году убытки в размере 13,8 млрд грн.

Об этом сказано в годовом отчете НАК, обнародованном сегодня, передает Интерфакс-Украина.

Помимо этого "Нафтогаз" признал обесценение в 2014 году прочих активов, расположенных в Крыму, на сумму 5,8 млрд грн.

В компании говорят, что продолжают все доступные юридические и дипломатические действия для восстановления контроля над активами в АР Крым и получения возмещения понесенных убытков.

Читайте также: На "Укрспирте" обнаружили убытков на 880 миллионов гривен

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, существенные убытки "Нафтогаз Украины" понес из-за военных действий на Донбассе.

"В консолидированной финансовой отчетности за 2014 год группа признала в составе прочих операционных расходов убыток на сумму 7,2 млрд грн в результате оккупации части Донецкой и Луганской областей и боевых действий на востоке Украины, которые продолжаются с весны 2014 года", - сказано в отчете.

Компания также признала потери около 400 млн куб. м газа, несанкционированно полученного из газотранспортной системы на оккупированных территориях.