Американские компании Microsoft и Google договорились урегулировать все восемнадцать претензий о нарушении патентных прав корпораций.

Об этом пишет УНИАН.

"Google и Microsoft договорились сотрудничать для решения ряда вопросов, связанных с патентными правами, а также с нетерпением ожидают в дальнейшем начала совместной работы и по другим вопросам на благо своих пользователей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Экономический рейтинг Украины упал до уровня Гватемалы

Согласно информации, компании достигли соглашения, однако его финансовая сторона не разглашается. Соглашение должно положить конец 18 судебным искам между Google и Microsoft, которые ведутся в течение нескольких лет в Америке и Германии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Данная договоренность не исключает возможности предъявления в будущем очередных взаимных исков", - сообщается в совместном заявлении двух компаний-гигантов.

Напомним, один из самых громких патентных споров между двумя корпорациями - обвинение Microsoft в адрес компании Motorola, которая впоследствии была приобретена Google.

Компания Microsoft утверждала, что Motorola оказывала ей лицензии на ряд своих патентов, касающихся технологий беспроводной связи, по цене, не соответствующей заключенному ранее договору.