Стало известно, что офис "Киевгаза" 29 сентября был подвергнут обыску. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Детали обыска на сегодня пока отсутствуют. Однако, по словам заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Сергея Билана, речь идет об обвинении одного из газораспределительных предприятий "Киевгаз" в злоупотреблениях на сумму 16 300 000 грн.

"С тремя фиктивными предприятиями были подписаны договоры на поставку газа на 15 млн грн, а также на ремонт помещений и замену сантехнического оборудования этого предприятия на 1,3 млн грн. Устанавливается происхождение и дальнейший путь этого якобы купленного газа неизвестного происхождения и сомнительного качества", - написал он в Facebook.

Читайте также: Антимонопольный комитет просит заправочные сети снизить цены на бензин

Билан предположил несколько вариантов: продажа злоумышленниками неучтенного газа неизвестного происхождения или продажа воздуха населению.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В ходе обысков по делу изъято первичная документация газораспределительного предприятия.