Украина приняла решение усилить экономические связи с Германией.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак сообщает РБК-Украина, об этом заявил глава Кабмина Арсений Яценюк на заседании.
"Сегодня правительство принимает решение о подписании договора между правительством Украины и правительством Германии об основании немецко-украинской промышленно-торговой палаты", - заявил он.
Глава правительства рассказал, что двусторонние отоношения между странами развиваются усиленными темпами, а создание нового органа для взаимодействия в экономической сфере выведет на новый качественный уровень.
Читайте также: В Одессу прибыли два 40-тонных грузовика гуманитарной медпомощи из Германии (фото)
Напомним, что 3 сентября Государственный банк KFW Германии выделил Украине 200 миллионов евро с процентной ставкой не выше 4,5% годовых. Их направят на оздоровление банков.
В начале октября правительство Германии выделило 70 миллионов евро для развития системы электронных государственных закупок ProZorro.
Замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов заявил, что 10 тысяч гривен пойдет на оборудование.