Комплексное инспекционное обследование готовности энергоблока №2 к эксплуатации проходит на Южно-Украинской атомной электростанции.

Об этом сообщает пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

По данным компании, комиссию возглавил заместитель главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Борис Столярчук. Проверка пройдет на ЮУАЭС с 19 по 23 октября.

Читайте также: Запорожскую АЭС готовят к переходу на американское топливо

"Цель работы комиссии - проверить полноту, достоверность и соответствие информации, представленной НАЭК "Энергоатом" для внесения изменений в лицензию на право осуществления деятельности на этапе жизненного цикла "эксплуатация ядерной установки ЮУАЭС" в отношении продления срока эксплуатации энергоблока №2, фактическому состоянию дел, а также убедиться в наличии условий для выполнения заявленной деятельности", - сообщает "Энергоатом".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

По словам генерального директора ЮУАЭС Владимира Лисниченко, станция планирует запустить второй энергоблок 17 декабря.