Национальный банк Украины смягчил ограничения по выдаче наличных средств в национальной валюте через кассы и банкоматы.

По сообщению пресс-службы, в настоящее время банки обязаны ограничить выдачу наличных на сумму до 300 тысяч гривен в сутки на одного клиента.

В Нацбанке отмечают, что также это требование касалось и валютно-обменных операций с физическими лицами. Отныне оно не будет распространяться на такие операции и упростит населению возможность продавать валюту в любых объемах.

Читайте также: "За два месяца доллар в обменниках подорожает до 25 гривен"

Эти изменения вступают в силу с 23 октября.

Популярные статьи сейчас
Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги ПриватБанк установил строгие лимиты: что нужно знать клиентам Отключение света отменят: кто больше не будет жить по графикам В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще

В сентябре прошлого года Национальный банк Украины ограничил продажу иностранной валюты в одни руки суммой три тысячи гривен в сутки.