При устойчивом финансировании в 2016-2025 восстановление и развитие сети автомобильных дорог на Донбассе будет стоить около 25 млрд грн. Такую сумму назвали в Службе автодорог в Донецкой области совместно с Департаментом развития базовых отраслей промышленности ОГА.

Сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как стало известно, в указанный период планируется строительство и реконструкция дорог общего значения на сумму 7,8 млрд грн, капитальный и текущий средний ремонт - 13,3 млрд грн, текущий ремонт и содержание - 3,9 млрд грн. Это позволит привести в соответствие к современным стандартам почти 2,5 тыс. км путей и построить более 100 км новых. Также для выполнения поставленных задач предполагается создание около 10 тыс. рабочих мест в дорожной и смежных отраслях.

Читайте также: Украинцы активно восстанавливают освобожденный Краматорск (фото)

Восстановление будет финансироваться из целевого Государственного дорожного фонда. Его доходная часть формируется за счет поступлений от акцизного сбора и ввозной пошлины на нефтепродукты, с импортируемых на таможенную территорию Украины транспортных средств и шин к ним.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще