В случае принятия Верховной Радой сбалансированного государственного бюджета на 2016 год Украина может рассчитывать на четыре миллиарда долларов финансовой поддержки.

Такое заявление сделала сегодня, 13 ноября, на брифинге в Киеве министр финансов Украины Наталия Яресько, передает 5 канал.

"Принятие нового сбалансированного бюджета на 2016 год и выполнения других реформ, предусмотренных меморандумом с МВФ, предоставит нам возможность получить почти четыре млрд долларов финансовой поддержки, в том числе - кредитные гарантии США на сумму один млрд долларов и новый транш МВФ объемом в 1,7 млрд долларов", - сообщила министр.

Читайте также: Из-за долга России мы можем объявить дефолт - Яресько

Яресько отметила, что эти деньги будут способствовать общему укреплению украинской экономики. "Этот пакет поддержки в четыре млрд долларов предоставит значительный запас прочности нашим международным резервам, которые сейчас составляют 13 млрд, и таким образом, укрепит в целом нашу экономику".

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще