Падение валового внутреннего продукта Украины в третьем квартале 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года составило 7%. Об этом пишет РБК.

В Государственной службе статистики Украины отметили, что в учет не входила территория оккупированной Автономной Республики Крым и часть зоны антитеррористической операции.

Вместе с тем, ВВП в третьем квартале 2015 года по сравнению со вторым кварталом вырос на 0,7%.

Читайте также: Нацбанк ожидает восстановления кредитования в середине 2016 года

Напомним, на днях Международный валютный фонд улучшил прогноз изменения ВВП Украины в 2015 году. По прогнозу, показатель снизится на 9%, а не на 11%, как ожидалось ранее. В следующем году, согласно данным МВФ, ВВП Украины вырастет на 2%.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс также отмечал, что в 2016 году в Украине ожидается экономический рост на уровне не менее 2% ВВП.