За десять месяцев этого года Государственная фискальная служба Украины (ГФС) выявила более 82 тысяч наемных лиц, которые работали без заключения трудовых договоров с работодателями, сообщает пресс-служба ведомства.

"В течение января - октября 2015 года ГФС было выявлено более 82 тысяч наемных лиц, которые работали без заключения трудовых договоров с работодателями. Они уплатили в бюджет более 15 млн гривен налога на доходы физических лиц и 35 млн гривен единого взноса", - говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, еще более 33 тысячи граждан, которые работали без регистрации, официально зарегистрировались предпринимателями и уплатили в бюджет более 15 млн гривен.

Читайте также: В январе Россия начнет против Украины еще одну войну - торговую

В ГФС также отметили, что с начала года в ходе проверок были зафиксированы нарушения трудового законодательства в 58% субъектов хозяйственной деятельности. В бюджет дополнительно поступило более 574 млн гривен налогов на доходы физических лиц с учетом штрафных санкций.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще