В сети обнародовали первую фотографию древнеегипетской мумии, которую нашли на территории Киево-Печерского заповедника.

Об этом сообщает сайт 24 канала.

Эксперты заявляют, что находка относится к Новому царству Древнего Египта, то есть 1085-656 года до нашей эры.

"Древнеегипетские экспонаты использовались для атеистической пропаганды, их демонстрировали на многочисленных выставках заповедника", - говорится в сообщении Министерства культуры.

Отмечается, что об экспонатах забыли, несколько десятков лет они хранились в фондовом хранилище Киево-Печерского заповедника.

Популярные статьи сейчас
Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки
Показать еще

Напомним, саркофаги с египетскими мумиями нашли в 3 мая.

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинский археолог случайно обнаружил древнеегипетскую мумию.