На одиннадцать лет отправил за решетку бывшего командира роты "Торнадо" Руслана Онищенко Оболонский районный суд Киева. Его заместитель Николай Цукур получил на два года меньше.

По информации "РБК-Украина", Никита Свиридовский, Роман Іваш, Андрей Демчук и Юрий Шевченко получили условный срок пять лет с отсрочкой. Впоследствии последнему смягчили наказание, и в результате Шевченко освободили от отбывания тюремного срока, установив испытательный срок на три года.

Никита Куст приговорен к девяти годам. Илья Холод, Борис Гольчук и Максим Глебов получили аналогичные сроки. Анатолий Пламадяла проведет за решеткой восемь лет. Все они лишены милицейских званий.

Суд также обязал каждого из перечисленных выплатить по 7750 гривен судебных расходов.

Как известно, всем бывшим бойцам расформированной в июле 2015 года роты милиции "Торнадо" инкриминируют ряд тяжких преступлений, среди которых похищение людей, убийства, пытки, изнасилования, угоны автотранспорта, грабежи и др. Например, в январе заключенные напали на конвой Лукьяновского СИЗО и захватили одного из сотрудников изолятора. Перед нападением один из арестованных отрезал себе ухо и обвинил в этом правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

После того, как приговор был зачитан в закрытом режиме, и прокуроры, и защита заявили, что не согласны с решением суда и будут его обжаловать.

Как писал информационный портал "Знай.uа", суд арестовал "Хонку", принадлежавшей колишному президенту Виктору Януковичу.