Более четырех миллионов российских рублей долен отдать бывшему солисту группы "Агата Кристи" Глебу Самойлову его старший брат Вадим.

Решение о взыскании 4,3 млн. рублей в пользу истца принял Савеловский суд Москвы, куда рок-музыкант обратился, чтобы выбить долг с родственника, пишут российские СМИ со ссылкой на слова адвоката Алисы Образцовой.

Как рассказал сам артист, еще в 2015 году Вадим занял у него огромную сумму денег. Сошлись на том, что он будет отдавать заем ежемесячно равными частями и погасит долг до апреля 2016 года. Однако потом что-то пошло не так, и, не дождавшись возврата денег, Самойлов подал на брата в суд.

Кроме долга, ответчику придется выплатить еще 30 тысяч рублей на судебные расходы.

Самойлов-младший не впервые судится с братом. Ранее он подал иск об авторских правах на песни "Агаты Кристи". Глеб требовал запретить Вадиму выполнять 172 композиции коллектива, поскольку является их автором. Суд отказался удовлетворить этот иск.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Группа "Агата Кристи" была создана в 1985 году и вышла на пик популярности в 1990-е годы. Большинство песен написаны братьями Самойловиыми совместно, при этом на концертах некоторые группы выполнялись Вадимом, а некоторые - Глебом.

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский певец-эмигрант Алексей Лебединский объяснил, почему его соотечественники перестали адекватно оценивать информацию.