Политический эксперт Тарас Чорновил заявил, что уровень поддержки украинского правительства в Верховной Раде является одним из самых низких, что является причиной торможения реформ.

Об этом сообщает Politeka.

Чорновил, приведя в пример Великобританию, рассказал, что такого не может и быть, ведь там существует прямая солидарность между правительством и парламентом.

"И это большая проблема, это очень серьезно тормозит ряд реформ, особенно когда на старте реформа может квалифицироваться как условно неприемлемая населением. То есть противоречащая популистским нормам", - заявил эксперт.

Он также отметил, что в Соединенном Королевстве не бывает вариантов, когда пропарламентская фракция голосует против решений правительства.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что никто из Кабмина еще не видел варианта пенсионной реформы.