Журналист Андрей Куликов считает, что Донбасс не играет для России большой роли с экономической точки зрения, но придает ей "имперской мощи".

Об этом Куликов рассказал в интервью Politeka.

По мнению журналиста, Украине удастся вернуть Донбасс в недалеком будущем, ведь люди на этой земле украинские.

"Хотя я не разделяю тот аргумент, что, мол, России Донбасс не нужен. Каждый клочок чужой земли очень нужен России. Отдельные районы, Крым, отхватить что-то в Беларуси - нужно", - высказался эксперт.

Кроме того, он определил роль патриотов на Донбассе, которые дали Украине передышку весной 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Они оказывали пассивное сопротивление. За это время враг не мог продвинуться дальше. Благодаря Донбассу и его людям устояли Харьков, Херсон и некоторые другие города, где так же работали российские агенты", - добавил Куликов.

По мнению журналиста, именно благодаря этим людям в ближайшем будущем Донбасс вернется под контроль Украины.

Как сообщает портал "Знай.ua", украинские бойцы в зоне АТО дали достойный отпор оккупантам, которые в течение суток стреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.