В столице во время проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" состоится множество развлекательных мероприятий. Киевлян и гостей столицы удивят разнообразными активностями, мастер-классами, фестивалями, выставками и другими интересностями.

Об этом сообщили в КГГА.

В частности, с 30 апреля по 14 мая в столице будут действовать:

  • "Фан-зона на Софии" на Софийской площади с зонами: культурно-творческая, информационно-справочная, отдыха, фуд-корта и развлечений.
  • Развлекательная зона на Троицкой площади, которая будет знакомить гостей с музыкальным и театральным искусством Украины. Также здесь будут действовать зоны фуд-корта, мастер-классов, выставок-продаж, детских развлечений, фотозоны, туристско-информационный центр.
  • Развлекательная зона "Feel Ukraine" – "Почувствуй Украину" на Контрактовой площади с тематическими днями. Здесь киевлян и гостей города будут ждать выступления артистов, выставки, мастер-классы, которые будут сопровождаться видеофильмами на экранах сцены. Будет работать большая детская зона.
  • Развлекательная зона "Евровидение: Ретроспектива" на Почтовой площади. Здесь будет проходить фестиваль-караоке. Конкурсы будут проходить с 6 до 8 вечера. Финалистов с 8 до 9 вечера будет слушать жюри, в которое войдут звезды поп и рок сцены. В 9 вечера каждый день будет проходить церемония награждения победителей.
  • Развлекательная зона "Первый киевский пленэр "Art Kyiv Fort 2017" на территории заповедника "Киевская крепость". На основной площадке пленэра будет действовать большой художественный зал, где представят экспозиции современных украинских художников, последние наиболее актуальные, интересные культурные проекты и платформы Украины.

Кроме того, в период с 4 по 7 мая в рамках культурно-художественных мероприятий состоится Международный фестиваль "Киевская неделя искусства" (Кyiv Art Week)". Главной локацией фестиваля в этот раз станет бизнес-центр "Торонто-Киев", где разместится Международная арт-ярмарка "Kyiv Art Fair", выставка "Музей частных коллекций" и спецпроект арт-резиденции BIRUCHIY.

С 5 по 14 мая в Киевской городской галерее искусств "Лавра" пройдет Международный арт-фестиваль "Face of art".

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, с 12 до 14 мая на Контактовой, Почтовой площадях, а также на территории парка Киото состоится показ 3D-mapping-show "Kyiv Light Fest".

В течение трех дней, с 7 до 11 вечера на Почтовой, Михайловской, Контрактовой площадях видеохудожники будут превращать здания в огромные экраны со зрелищными видеопроекциями. В рамках 3D-mapping-show в эти дни также будет проходить световое шоу в парке Киото и на Андреевском спуске с 8 до 11 вечера.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Киев потратит на ремонт дорог к Евровидению 91,3 миллиона гривен.