В преддверии Евровидения цены на аренду квартир и на проживание в гостиницах в Киеве выросли в разы.

Это заставляет европейских фанатов конкурса задуматься стоит ли вообще приезжать в Украину.

Номер в отеле подорожал в среднем на треть. А цены на апартаменты посуточно – еще больше.

По словам Виктора Несина, главы Союза специалистов по недвижимости Украины, это довольно предсказуемо, что в преддверии большого наплыва людей арендодатели и отельеры поднимают цены в несколько раз.

Если сейчас за аренду жилья в центре города за сутки придется отдать 400-500 гривен, то на период проведения конкурса цена может вырасти до 1000 гривен и выше.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Особенно подорожали цены на временное жилье возле станции метро Левобережная, где находится МВЦ – главная локация конкурса. Этот район стал практически элитным: на середину мая здесь просят такие же суммы, как в центре.

В то же время, эксперты развеяли надежды арендодателей сорвать большой куш. Как отмечают риелторы, вряд ли на Левобережной значительно вырастет спрос на жилье, поскольку, кроме самой арены Евровидения, для туристов там больше нет никаких интересных локаций или достопримечательностей.

Сейчас наибольший спрос отмечается на бюджетное жилье. А к концу апреля арендодатели будут вынуждены все же снизить цены, чтобы и вовсе не остаться без клиентов.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, для иностранных участников и гостей песенного конкурса "Евровидение-2017" упростят прохождение таможни.