Английский пилот Дженсон Баттон, завершивший свои выступления в Формуле-1 в 2016 году, заменит гонщика Макларен Фернандо Алонсо на Гран-при Монако. Об этом сообщает официальный сайт команды.

"Я с волнением жду моего возвращения в Формулу-1 на одну гонку, и нет для этого места лучше, чем Монако. Я уже побеждал здесь в 2009-м, это одна из моих самых любимых трасс.

Да, я понимаю, что шансов повторить тот успех почти нет, но я считаю, что это отличная возможность набрать несколько важных очков и помочь команде в Кубке конструкторов" - сказал Баттон.

Напомним, что Фернандо Алонсо ранее объявил о том, что в этом году выступит в знаменитой гонке "500 миль Индианаполиса". Поскольку американский этап совпадает по времени с Гран-при Монако, это означает, что испанец пропустит гонку Формулы-1 в Монте-Карло.

Ранее информационный портал Знай.ua сообщал, что пилот Заубер восстановился от травмы и выступит на Гран-при Бахрейна.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Фото: Getty Images