Франция требует расследовать и привлечь к ответственности террориста, причастного к сексуальным домогательствам в отношении женщины-наблюдателя миссии ОБСЕ.

Об этом сообщили французские дипломаты во время брифинга внешнеполитического ведомства страны. Инцидент произошел 5 мая вблизи населенного пункта Петровское Донецкой области. Дипломаты рассказали, что в адрес наблюдателей ОБСЕ звучали угрозы от вооруженных боевиков. Одна из представительниц миссии стала жертвой сексуальных домогательств.

"Франция решительно осуждает любые помехи правильной работе миссии ОБСЕ, в частности, умышленные и систематические запугивания в ее адрес со стороны сепаратистов. Ответственные должны быть установлены и привлечены к ответственности за свои действия", - подчеркнули в МИД.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, представители миссии ОБСЕ заявили о сексуальных домогательствах в отношении женщины-наблюдателя со стороны боевика, вооруженного автоматом. Террорист пригрозил не пропустить патруль, который направлялся из Петровского до Раздольного, если его требования не выполнят.