Украинским пограничникам удалось разоблачить коварную схему российских спецслужб. Оказалось, что сотрудники ФСБ заставляют наших соотечественников перевозить боеприпасы.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам помощника руководителя Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, подобные провокации часто случаются на пропускных пунктах. Российские спецслужбы давят на украинцев, манипулируя при этом административными полномочиями, и принудительно "нагружают" их разными видами оружия, в том числе – взрывчаткой.

Пограничники расценили такие действия как преступные и уверяют, что это спланировано ради постановочного задержания граждан Украины, которых обвиняют в ввозе запрещенных предметов на территорию РФ".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российские спецслужбы начали следить за страницами боевиков в соцсетях. В частности, ФСБ запрещает террористам "ДНР" регистрироваться там и обязывает удалять существующие аккаунты.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще