Украинским пограничникам удалось разоблачить коварную схему российских спецслужб. Оказалось, что сотрудники ФСБ заставляют наших соотечественников перевозить боеприпасы.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам помощника руководителя Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, подобные провокации часто случаются на пропускных пунктах. Российские спецслужбы давят на украинцев, манипулируя при этом административными полномочиями, и принудительно "нагружают" их разными видами оружия, в том числе – взрывчаткой.

Пограничники расценили такие действия как преступные и уверяют, что это спланировано ради постановочного задержания граждан Украины, которых обвиняют в ввозе запрещенных предметов на территорию РФ".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российские спецслужбы начали следить за страницами боевиков в соцсетях. В частности, ФСБ запрещает террористам "ДНР" регистрироваться там и обязывает удалять существующие аккаунты.

Популярные статьи сейчас
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду "Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год Мобилизация после 50 лет: куда отправляют служить в 2026 году
Показать еще