На презентации смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus немало внимания было уделено безопасности. Новые флагманы Samsung оснащены датчиком отпечатков пальцев, сканером радужной оболочки глаза и функцией разблокировки смартфона с помощью распознавания лица владельца.

Видеоблогер Marcianotech решил проверить надежность этой функции:

На взлом функции распознавания лица в Samsung Galaxy S8 блогеру понадобилось около пяти минут. За это время он смог подобрать нужное расстояние до экрана второго смартфона, на котором отображалась его фотография.

Очевидно, что функция разблокировки по распознавания лица на данный момент не такая безопасная, как сканер отпечатка пальца или радужной оболочки глаза. Она скорее создана для упрощения разблокировки, так как сканер отпечатков пальцев в Galaxy S8 расположен не самым удобным образом, а у сканера радужной оболочки глаза есть свои ограничения. Стоит также отметить, что в Samsung Pay и Android Pay использовать функцию распознавания лица для оплаты нельзя.

Как сообщал портал Знай.ua, журналисты сравнили Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus с последним флагманом от компании LG G6.

Популярные статьи сейчас
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Селян напугали налогом на воду: что на самом деле готовят для владельцев колодцев Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще