В Волынской области сотрудники фискальной службы конфисковали товары, которые ввезли в Украину незаконно.

Как сообщает пресс-служба ГФС, высоколиквидные товары ввозили в Украину из стран Евросоюза незаконно. Суд разрешил налоговикам провести обыски на складах и по месту жительства фигурантов дела.

В результате обысков, фискалы обнаружили автомобильные запчасти и автомобильные детские кресла, 9 тысяч единиц сантехнического оборудования иностранного производства. Всего стоимость товаров оценивается в 2 миллиона долларов.

По фактам открыто уголовное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей) УК.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Служба безопасности Украины прекратила деятельность группировки, которая занималась контрабандой анаболических стероидов. Возглавлял банду гражданин одной из европейских стран. Злоумышленники незаконно ввозили на территорию Украины из соседней страны лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем их по почте пересылали в ЕС, США и Южную Америку.

Популярные статьи сейчас
Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще