В Волынской области сотрудники фискальной службы конфисковали товары, которые ввезли в Украину незаконно.

Как сообщает пресс-служба ГФС, высоколиквидные товары ввозили в Украину из стран Евросоюза незаконно. Суд разрешил налоговикам провести обыски на складах и по месту жительства фигурантов дела.

В результате обысков, фискалы обнаружили автомобильные запчасти и автомобильные детские кресла, 9 тысяч единиц сантехнического оборудования иностранного производства. Всего стоимость товаров оценивается в 2 миллиона долларов.

По фактам открыто уголовное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей) УК.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Служба безопасности Украины прекратила деятельность группировки, которая занималась контрабандой анаболических стероидов. Возглавлял банду гражданин одной из европейских стран. Злоумышленники незаконно ввозили на территорию Украины из соседней страны лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем их по почте пересылали в ЕС, США и Южную Америку.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще