Поле на стадионе Крестовский в Санкт-Петербурге находится в ужасном состоянии. Об этом сообщает Regnum.

По информации портала, газон начал подгнивать из-за неправильного использования системы искусственной инсоляции в течение целого месяца. Лампы искусственного освещения включали ночью, когда газон должен расти, тогда как считается, что нужно это делать днем.

Теперь шансы восстановить газон минимальны и рабочим придется пересеивать траву.

Состояние газона на Крестовском, фото из Instagram

Напомним, что стадион Крестовский является самой дорогой ареной России. Стоимость его строительства составила около 43 миллиардов рублей.

Популярные статьи сейчас
В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Показать еще

Ранее информационный портал Знай.ua сообщал, что матч четвертьфинала Кубка Украины Полтава - Шахтер был отменен из-за плохого состояния газона домашнего стадиона полтавчан.