В воскресенье, 7 мая, "Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря.

Об этом сообщили в компании.

В "Газпроме" отметили, что реализация проекта идет строго по плану, и к концу 2019 года, турецкие и европейские потребители получат новый маршрут для импорта российского газа.

Прокладку трубопровода по дну начали возле российского побережья. Работы ведет судно Audacia компании Allseas, которая является подрядчиком строительства обеих ниток морского участка газопровода. Судно также задействуют в протягивании труб с берега через микротоннели.

Строительством газопровода в глубоководной части Черного моря займется трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, Россия и Турция подписали соглашение по проекту "Турецкий поток" в октябре прошлого года.

Это позволит российскому газовому монополисту транспортировать свое голубое топливо в обход Украины. Планируется построить две нитки газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Одна нить предназначена для поставок газа в Турцию, вторая - для транзита через Турцию в Европу.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в "Нафтогазе" решили похоронить новые газопроводы россиян.